Практическая философия и современная медиакультура

Будущее человечества неразрывно связано с цифровыми технологиями. Этим объясняется колоссальный рост потребности рынка труда в специалистах, подготовленных к работе в IT-сфере. Не случайно из года в год увеличиваются наборы ВУЗов на такие направления подготовки, как «Информатика и вычислительная техника», «Компьютерные и информационные науки» и др. Однако, современному информационному обществу нужны не только инженеры и программисты…

Медиапространство немыслимо без людей, способных ежедневно наполнять его креативным контентом, который не способен создавать ни один «искусственный интеллект». Но чтобы реализовать себя в этой сфере, необходима специальная углубленная подготовка. Получить ее, проходя разрозненные и дорогостоящие online-курсы, невозможно.

Осознавая возросший спрос на гуманитарное образование, необходимое для эффективной, плодотворной и приносящей реальный доход работы в медиапространстве, мы специально разработали профессиональную образовательную программу бакалавриата «Практическая философия и современная медиакультура», учитывающую все современные запросы, накопившиеся в этой сфере.

К реализации нашей образовательной программы привлечены специалисты, чья высокая квалификация подтверждена не только учеными степенями и званиями, но также успешным практическим опытом работы в своей области.

Среди учебных дисциплин, которые Вы освоите, обучаясь по нашей образовательной программе:

• Визуальная культура
  • Медиафилософия

Освоив эту программу, Вы сможете говорить и писать на любые темы, интересные самым разным категориям потребителей медиаконтента, общаться и полемизировать с аудиторией, освоите «магию вербального влияния»! А результатом обучения станет качественное высшее образование, подтвержденное дипломом одного из ведущих классических университетов нашей страны – Волгоградского государственного университета.

Поступить на основную образовательную программу высшего образования «Практическая философия и современная медиакультура» в Волгоградский государственный университет можно уже в 2023 году.

Срок обучения – 4 года.

Форма обучения – очно.

Обучение осуществляется преимущественно на договорной основе, однако абитуриенты могут претендовать и на бюджетные места. В 2023 году выделено 7 мест, в том числе 1 место – по договору о целевом обучении. Иногородним студентам предоставляется общежитие.

Вступительные испытания: для поступающих на базе среднего общего образования:
  1. Русский язык
  2. Обществознание
  3. Один предмет на выбор:
  • Информатика и ИКТ
  • Иностранный язык.

Со сроками подачи документов в приемную комиссию Волгоградского государственного университета можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Профиль подготовки «Практическая философия и современная медиакультура» реализуется в рамках направления подготовки 47.03.01 Философия в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования, утвержденным Приказом Минобрнауки России от 06.03.2015 №167.

Данная основная профессиональная образовательная программа высшего образования в 2021 году прошла государственную аккредитацию.

Контактные данные: +79053341823 (WhatsApp, Viber, Telegram)E-mail: phil_media@volsu.ru