44.03.05 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (с двумя профилями подготовки))

44.03.05 Педагогическое образование
(с двумя профилями подготовки)

профили "Английский язык и немецкий язык"

Программа Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили "Английский язык и немецкий язык" разработана с учетом последних социокультурных и цифровых трендов в образовательной реальности, согласно которым, педагог будущего меняет представление о профессии и выполняет многовекторные задачи. Индивидуализация образовательной траектории, применение новейших цифровых технологий в обучении, проектирование учебного процесса, изучение новых форматов обучающих продуктов, изменение содержания образования через изменение методики – образовательные технологии, позволяющие организовывать междисциплинарные проекты и интерактивное обучение, заниматься развитием навыков коммуникации и работы в команде, создавать среду для саморазвития и сопровождать обучающегося в рамках индивидуальной образовательной траектории.

Академическая инфраструктура предоставляет широкие возможности для научной деятельности студентов. Проводится большое количество междисциплинарных научных мероприятий, молодые исследователи получают стипендии и поддержку для участия в олимпиадах, конференциях, выставках всероссийского и международного уровней.
Наставники, близкие по духу люди, создают уникальную для творчества и интеллектуального развития атмосферу, которая вдохновляет на самосовершенствование на всю жизнь.

Информация актуальна для абитуриентов, поступивших в 2023 г.

Что знает и умеет наш педагог:

• разбирается в методике преподавания языков;
  • профессионально владеет иностранными языками (английский/немецкий) в рамках межкультурной коммуникации;
  • обучает иностранным языкам с использованием инновационных технологий;
  • готовит к сдаче экзаменов по иностранным языкам в различных экзаменационных системах;
  • применяет дистанционные образовательные технологии и создает виртуальные инструменты;
  • использует коммуникативные тактики, участвует и организует мероприятия различного уровня и формата.

Преимущества образовательной программы:

• на программе бакалавриата (профиль Английский язык и немецкий язык) кроме указанных языков студенты дополнительно могут выбрать испанский и китайский языки;
  • работодатели ведут авторские курсы по дисциплинам, отражающим последние тенденции на рынке образовательных практик и технологий;
  • возможность посещать лекции и семинары зарубежных партнеров;
  • инновационные технологии в учебном процессе;
  • широкая база практик в различных образовательных учреждениях, охватывающая город и область.

Что ждёт во время обучения:

Традиции классического университета сочетаются с прикладным контентом. Практики, индивидуальные траектории и академическая мобильность раскрывают потенциал каждого студента. Учебный план совмещает в равных пропорциях языковое, творческое, проектно-технологическое и психологическое направления. Это дает возможность выпускникам приобрести навыки для успешной работы в современной образовательной индустрии на междисциплинарной основе.

ПО.JPGПрофессиональные дисциплины:

• Английский и немецкий языки

• Испанский язык

• Китайский язык

• Педагогический блогинг

• Основы медиаобразования;

• Педагогический дизайн;

• Стартап и основы проектной деятельности;

• Современные образовательные медиатехнологии;

• Технологии проектирования образовательного процесса при обучении  иностранному языку;

• Современные методы и технологии в области дистанционного преподавания иностранного языка.

Перспективы для трудоустройства:

Гуманитарное образование дает человеку широкие возможности для выбора и развития своей профессиональной и жизненной траектории, соответственно, и система образования готова предложить будущим педагогам конкурентную заработную плату и современное рабочее место. Наши выпускники могут работать в сфере образовательной политики – в каждом отраслевом министерстве есть департамент образования. Многие корпорации имеют свои корпоративные университеты и образовательные проекты для персонала. Многообразие образовательных организаций и учебных центров для разных возрастных категорий предполагает наличие рабочих мест для широкого круга будущих специалистов.

Кем могут работать наши выпускники:

• Преподавателем в ВУЗе, колледже, языковых центрах

• Учителем в лицее, гимназии, средней общеобразовательной и частной школах

• Консультантом в методических центрах и лабораториях

• Координатором и модератором международных мероприятий

• Тьютором в образовательных учреждениях

• Методистом образовательных программ

• Руководителем образовательного центра

• Работа в посольстве

• Модератор образовательных мероприятий на различных платформах

• Разработчик авторских курсов обучения иностранным языкам

Особенности поступления:

Возможно поступление после СПО. Профиль не имеет значения и не должен быть связан с выбранным направлением подготовки. Зачисление происходит по внутренним вступительным испытаниям: основы теории и практики иностранного языка*, русский язык*, психология общения.
*Обязательные предметы

В перечень документов для поступления обязательно входит справка 086У!

DSC_1909.JPG