Основная информация

Центр общественной дипломатии ВолГУ был создан приказом ректора ВолГУ В.В. Тараканова в соответствии с приказом № 01-07.1-49 от 23.01.2015 г. на основании Соглашения между Муниципалитетом города-героя Волгограда и ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» от 03.02.2015 г. для развития Волгограда, продвижения его научного, экономического и человеческого потенциала на региональном и международном уровнях, а также продвижения социально-культурных и иных значимых проектов Волгоградского государственного университета.

Цель и задачи деятельности Центра

Целью деятельности Центра - формирование и продвижение привлекательного политического и социально-экономического имиджа города Волгограда на региональном, всероссийском и международном уровнях.

Основными задачами работы Центра являются:
- создание стратегических перспектив инновационного развития города Волгограда на основе международного сотрудничества в условиях глобализации;
- укрепление и умножение многолетних традиций развития дружбы, взаимодействия между народами во имя общих гуманитарных идеалов;
- привлечение институтов гражданского общества для реализации принципов общественной дипломатии;
- сохранение достигнутого уровня взаимопонимания и расширения международных связей современной молодежи и будущих поколений жителей города Волгограда;
- распространение информации о миротворческих и демократических идеалах России и продвижение позитивного образа РФ за рубежом;
- сотрудничество предпринимателей, научно-образовательных и социально-культурных организаций муниципалитета с зарубежными партнерами, продвижение эффективных экономических, научных и культурных связей.

Положение о Центре общественной дипломатии

Ссылка на сайт Центра общественной дипломатии: http://cod.volsu.ru/