24.10.2016

XXIX съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов

10-13 октября 2016 г. в Армении состоялся XXIX съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов (ЕАПОУ). Это ежегодное мероприятие, проводимое в разных странах. В этом году участников принял Ереванский государственный университет. В мероприятии приняли участие представители профсоюзных организаций   29 университетов из 6 стран – Российской Федерации, Казахстана, Республики Беларусь, Приднестровской  Молдавской Республики и Армении.

Тема съезда: "Динамика изменения социально-экономического положения обучающихся и работников университетов, деятельность профсоюзов в современных условиях". Участники обсудили происходящие изменения в системах оплаты труда, вопросах кадровой, образовательной и научной политики университетов. Была проведена дискуссия по взаимодействию профсоюзных организаций университетов с иными органами самоуправления работников и обучающихся.

ВолГУ на съезде представляла председатель профсоюзной организации работников ВолГУ Надежда Арчебасова, которая выступила с презентацией доклада  «Деятельность профсоюзной организации по совершенствованию программы лояльности работников вуза в рамках коллективно-договорного регулирования и реализации социальных проектов». В ходе рабочих встреч Н. Арчебасовой с коллегами были намечены перспективные направления сотрудничества ППОР ВолГУ с профсоюзными организациями вузов разных стран и разных регионов России, конкретные мероприятия по активизации научного сотрудничества с Ереванским государственным университетом в рамках заключенного ранее договора.

Ереван_1      Ереван_2

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Волгоградский областной совет профсоюзов