• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

  • ВолГУ вошел в топ-200 лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии

  • ВолГУ выступил организатором Всероссийского фестиваля NAUKA0+ в Волгограде

  • Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

  • ВолГУ - в числе лучших вузов страны

  • ВолГУ: летопись достижений 2016/2017

  • Волгоградский университетский округ

  • Бесплатная подготовка к ЕГЭ по физике



Волгоградский университетский округ


Бесплатные кружки для школьников и учащихся ССУЗов.

1) Подготовка к сдаче ЕГЭ

Проект Предмет Место проведения Рекомендуемый возраст Расписание занятий (еженедельно) Аудитория Преподаватель Требования к начальному уровню знаний Контактное лицо для уточнения информации Ответственный институт
Воскресная школа
"Малый Матфак"
 Математика  проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  10-11 классы Суббота,
16-00,
3-01А Светлов А.В. Базовый Зенович А.В.,  
 8-960-873-81-93,
http://mf.volsu.ru/abiturientu/malyj_matfak/,
https://vk.com/mmatfak 
Институт математики и информационных технологий
10-11 классы Воскресенье,
12-00
4-05А Коломиец Т.В.  Базовый
9-11 классы Воскресенье,
14-00
3-01А Трухляева И.В.  Начальный
10-11 классы Воскресенье,
14-00
4-08А Зенович А.В. Продвинутый
Лицей №4 Красноармейского района (посещение свободное, в т.ч. из других школ) 10-11 классы Среда,
14-15
Уточнение на посту охраны

Вихарев С.С. 

Базовый
Воскресная школа
"Малый Матфак"
 Физика  проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  10-11 классы Суббота,
16-00
4-05А Храмов В.Н. Базовый
Зенович А.В.,  
8-960-873-81-93,
http://mf.volsu.ru/abiturientu/malyj_matfak/,
https://vk.com/mmatfak 
Институт математики и информационных технологий
"Пятниица с ИПТ" ул. Богданова д. 32, ост. "Обувная Фабрика", корпус "К" ВолГУ 10-11 классы Пятница,
16-00
уточняйте Невзорова Ю.В. Базовый
  nevzorkina@yandex.ru
Институт приоритетных технологий
Воскресная школа
"Малый Матфак"
 Информатика  проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  10-11 классы Воскресение,
16-00
4-08А Вихарев С.С. Базовый
Зенович А.В.,  
 8-960-873-81-93,
http://mf.volsu.ru/abiturientu/malyj_matfak/,
https://vk.com/mmatfak 
Институт математики и информационных технологий
Школа № 134 "Дарование" Красноармейского района (посещение свободное, в т.ч. из других школ) 10-11 классы Среда,
16-00
Уточнение на посту охраны Вихарев С.С. Базовый
Школа № 82 Дзержинского района (посещение свободное, в т.ч. из других школ) 10-11 классы Понедельник,
14-30
Уточнение на посту охраны Мосина Е.В. Базовый
Школа Юного Географа («Школа ЮГ»)  География  проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  9 класс (подготовка к ОГЭ) Вторник,
16-00
уточняйте
Солодовников Д.А. Базовый
(8442) 46-16-39 gik@volsu.ru,
https://vk.com/geographyvolgu
Институт естественных наук
10-11 классы Четверг,
17-00
уточняйте
Солодовников Д.А. Базовый
Философская школа «Логос»   Обществознание    средняя школа Суббота,
15.10
 4-10 А Токарева С.Б. Базовый
Кафедра философии (8442) 40-55-22 (внутренний 1626)  Институт права

2) Подготовка к олимпиадам

Проект Предмет Место проведения Рекомендуемый возраст Расписание занятий (еженедельно) Аудитория Преподаватель Контакное лицо Ответственный институт
Воскресная школа
"Малый Матфак"
      Математика      проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  4-7 классы Воскресение,
12-00,
3-08* А Гундров Д.В., Игнатенко Е.А. Зенович А.В.,  
8-960-873-81-93,
http://mf.volsu.ru/abiturientu/malyj_matfak/,
https://vk.com/mmatfak 
Институт математики и информационных технологий
8-9 классы Воскресенье,
12-00
3-08 А Никитская Л.Б., Мордовцева Д.А.
10-11 классы Воскресенье,
12-00
3-01 А Зенович А.В.
Воскресная школа
 "Малый Матфак"  
 Физика    проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  9-11 классы Суббота,
15-00
4-05 А Храмов В.Н. Зенович А.В.,  
8-960-873-81-93,
http://mf.volsu.ru/abiturientu/malyj_matfak/,
https://vk.com/mmatfak 
Институт математики и информационных технологий
"Пятниица с ИПТ"   ул. Богданова д. 32, ост. "Обувная Фабрика", корпус "К" ВолГУ 9-11 классы Пятница,
16-00
уточняйте
Гужаковская К.П. fiz1@mail.ru,
https://vk.com/iptabitur
Институт приоритетных технологий
Философская школа «Логос»  Философия    проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ) 
средняя школа
Суббота,
15-10     
4-10 А
Токарева С.Б.
Кафедра философии
(8442) 40-55-22 (внутренний 1626) 
Институт права

3) Инженерно-технические кружки

Проект  Кружок Место проведения Рекомендуемый возраст Расписание занятий (еженедельно) Аудитория Преподаватель Контакное лицо Ответственный институт
Воскресная школа
"Малый Матфак"
Программирование для начинающих проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  8-11 классы Суббота,
16-00,
4-03 А Васильченко А.А. Зенович А.В.,   8-960-873-81-93, http://mf.volsu.ru/abiturientu/malyj_matfak/,
https://vk.com/mmatfak 
Институт математики и информационных технологий
8-11 классы Суббота,
16-00,
4-02 А Ковалев М. А., Игнатенко Е.А.
8-11 классы Суббота,
16-00,
1-06 М Поляков М.В.
Программирование для продолжающих 8-11 классы Суббота,
18-00,

3-07 А

Зенович А.В.
Программирование и моделирование трёхмерной компьютерной графики
(трёхмерная графика и анимация)
8-11 классы Воскресение,
10-00
3-02 А Яковлева Н.М.
Веб - программирование
(Разработка, программирование и дизайн интернет-сайтов)
8-11 классы Воскресение,
10-00
3-07 А Ефремов П.А.
Робототехника
(создание и автоматическое управление роботами)
проспект Университетский, 100, Корпус "М" (соседнее здание с главным корпусом)  8-11 классы Четверг,
15-30
1-01 М Тертычный К.С., Криволопав Д.В.
Разработка компьютерных 3D-игр 8-11 классы Среда,
16-00
1-05 М Конников К.В.
3d-моделирование и 3d-печать
(технологии 3D-моделирования, сканирования и печати на 3D-сканерах и 3D-принтерах)
8-11 классы

Среда,
16-00

1-02 М Радченко В.П.
Программирование микропроцессоров 
(проектирование объектов с микропроцессорным управлением, создание управляющего ПО)
ул. Богданова д. 32, ост. "Обувная Фабрика", Корпус "К" 8-11 классы Понедельник, 17-00 3-12 К Якимец А.Л., Бардин А.А.
Экспериментальная оптика
(оптические явления и эффекты, работа с оптической, измерительной и лазерной техникой на базе лабораторного оборудования ВолГУ)
8-11 классы Четверг,
17-00
3-05 К Корнаухова М.А.
"Пятниица с ИПТ" Технологии будущего: мир НАНО 
(всё о наноиндустрии)
ул. Богданова д. 32, ост. "Обувная Фабрика", Корпус "К" 8-11 классы Пятница,
17-00
уточняйте
Борознин С.В. boroznin@volsu.ru,
 тел: 89608693075, https://vk.com/iptabitur

Институт приоритетных технологий

КиберПятница
(всё о мире информационной безопасности)
8-11 классы Пятница,
17-00
уточняйте
Умницын М.Ю. umnitsyn@volsu.ru,  
+7-927-253-63-53,
46-03-68
Интернет вещей
(автоматический обмен информацией между вещами, дистанционное и автоматическое управление вещами)
проспект Университетский, 100, Корпус "М" (соседнее здание с главным корпусом)  8-11 классы Пятница,
17-00
уточняйте
Харченко А.В. ralf2234@mail.ru,
+79610910150 

Также проводятся вебинары:

Проект  Предмет Расписание Рекомендуемый возраст Преподаватель Уточнение адреса трансляции  
   "Пятниица с ИПТ"   

    Технологии будущего: мир НАНО    

13.10.2017 17:00-18:00   
17.11.2017 17:00-18:00
15.12.2017 17:00-18:00
 19.01.2018 17:00-18:00 
 16.02.2018 17:00-18:00
 16.03.2018 17:00-18:00 
 20.04.2018 17:00-18:00
18.05.2018 17:00-18:00  
   8-11 классы     Борознин С.В.      boroznin@volsu.ru,
  +79608693075,
  https://vk.com/iptabitur

КиберПятница

27 октября,  17:00-18:00,
24 ноября,    17:00-18:00,
21 декабря,  17:00-18:00.
   8-11 классы     Умницын М.Ю.       umnitsyn@volsu.ru,  
  +7-927-253-63-53,
  46-03-68

4) Естественнонаучные кружки

Проект Кружок Место проведения Рекомендуемый возраст Расписание занятий (еженедельно) Аудитория Преподаватель Контакты Ответственный институт
 "Пятниица с ИПТ "Я – судебный эксперт" (различные виды экспертиз материалов и веществ) ул. Богданова д. 32, ост. "Обувная Фабрика", Корпус "К" ВолГУ 10-11 классы Пятница,
17-00
Уточнение на посту охраны Боева В.В., Кольцов В.И. +7-919-542-24-35, https://vk.com/iptabitur Институт приоритетных технологий
ИЕН Я - эколог проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  7-11 классы Понедельник,
17-00
Встреча при входе Денисов А.А. (8442) 40-55-53,
econecol@volsu.ru,
https://vk.com/ecologyvolsu,
Институт естественных наук
Юный биолог Коровский район, улица 64-й Армии, 4А, остановка "107 школа", корпус Т ВолГУ 7-11 классы Вторник,
15-00
Встреча при входе Сагалаев В.А. (8442) 44-74-01,
bot@volsu.ru,
https://vk.com/volsu_biology
Химия жизни ул. Богданова д. 32, ост. "Обувная Фабрика", Корпус "К" ВолГУ 8-11 классы Четверг,
15-20
1-07 К Коваленко А.В. (8442) 46-08-06,
+7-917-646-36-53,
biobio@volsu.ru,
https://vk.com/public58143739

5) Экономические кружки

Проект  Кружок Место проведения Расписание занятий (еженедельно) Аудитория Преподаватель Контакты Ответственный институт
ИМЭФ Научный кружок «ЭкономисТЫ» (Экономика, обществознание) проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  Четверг,
15-20
уточняйте
Шевченко Е.С.  shevchenkoes@volsu.ru,
405517
Институт мировой экономики и финансов
ИУРЭ Инноватор-предприниматель Пятница,
15-00
(раз в две недели)

уточняйте

Коробов С.А. econmanag@volsu.ru,
8-917-648-33-58, 
 (8442) 40-55-19,
Институт управления и региональной экономики
PекламиCтO
(реклама и маркетинг)
Четверг,
15-20
(один раз в две недели)

уточняйте

Полусмакова Н.С.

8-927-519-09-88, polusmakova@volsu.ru

6) Гуманитарные кружки

Проект Кружок Место проведения Расписание занятий (еженедельно) Аудитория Преподаватель Контакты для уточнения информации Ответственный институт
ИФМКК

Клуб "Гармония"
(дискуссионная площадка по вопросам русской литературы, русского языка, национальных Русских традиций и журналистики)


проспект Университетский, 100, Корпус "А" (главный корпус ВолГУ)  Раз в месяц уточняйте Чубай С.А. Тел. 8-917-646-90-50,
chubaj77@mail.ru

Институт филологии и межкультурной коммуникации

Воскресная лингвистическая школа "Я - переводчик"

Раз в месяц уточняйте Преподаватели кафедры Теории и практики перевода tippvolg@yandex.ru
ИИМОСТ 

Археологический кружок

Раз в месяц уточняйте Кияшко Я.А. (8442) 40-55-22
(внутренний 1645) 
Институт истории, международных отношений и социальных технологий 

Школа «Юного историка»

один раз в две недели, даты уточняйте уточняйте Пискунова Е.П. (8442) 40-55-22
(внутренний 1645) 
ИП

Юридическая азбука
(всё об уголовной ответственности гражданина)


28.10.17
в 14:00;,
16.12.17
в 14:00;
17.02.18 
в 14:00, 
3-03 В А.В. Тесленко 34teslenko@gmail.com Институт права

Школа юридической магии
(обучение технологиям, которые невероятным путём приводят к цели)


Раз в два месяца. Время уточняйте уточняйте Мельниченко  Р.Г. ,
Давыдова М.Л. ,
https://vk.com/schooloflawofmagic

Шаг в юриспруденцию
(профориентационный кружок для желающих познакомиться с юриспруденцией в ВолГУ)


28 октября 2017
в 13:40,
6 января 2018
в 13:40,
10 марта 2018 в 13:40,
уточняйте Шанин А.А. tgip@yandex.ru,
тел. 405599 (доб.1632),


 
Почта Телефонный справочник
© 2000-2017 Волгоградский государственный университет
Адрес: 400062, г. Волгоград, пр-т Университетский, 100,
тел.: (8442) 460-279 - приемная ректора, (8442) 460-263 - общий отдел,
 (8442) 405-547 - приемная комиссия(8442) 405-512 - пресс-служба
Нормативные документы
Противодействие коррупции
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Координатор сайта
Форма обращения граждан
Дизайн и интеграция - Центр АйТи