Студенты ВолГУ заняли первые места на Кубке Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Пробные ЕГЭ по предметам инженерно-технического цикла

Приглашаем всех желающих принять участие в бесплатных ПРОБНЫХ ЕГЭ в очном формате:
ИНФОРМАТИКА – 12 ДЕКАБРЯ 2021, начало экзамена в 11:00,
МАТЕМАТИКА – 19 ДЕКАБРЯ 2021, начало экзамена в 11:00,
ФИЗИКА – 16 ЯНВАРЯ 2022, начало экзамена в 11:00.

Год науки и технологий

2021 год объявлен Годом науки и технологий

COVID-19

Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

ВолГУ улучшил позиции в крупнейшем мировом рейтинге QS EECA

Британское рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) анонсировало результаты ежегодного рейтинга университетов «Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой» (QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020).

Топ-20 по России: ВолГУ в THE Impact Rankings

Среди 75 российских вузов-участников ВолГУ вошёл в топ-20 (группа 8-17).

ВолГУ включен в топ-100 лучших вузов

ВолГУ занял лидирующие позиции в образовательном сообществе региона в рейтинге RAEX-100

Система дистанционного образования ВолГУ

Электронная информационно-образовательная среда

ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

ВолГУ – в числе лучших университетов стран БРИКС

Противодействие терроризму

ВолГУ ДОМа: онлайн-марафон для школьников и абитуриентов Волгоградскому государственному университету 40 лет Трудоустройство

Ближайшие событияВсе события

В Волжском состоялся Кубок Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Сборная команда спортсменов ВолГУ успешно выступила на соревнованиях.

Физвоспитание

Первые места в своих весовых категориях заняли студенты института приоритетных технологий ВолГУ: в номинации «Жим штанги лёжа» Владислав Балашов с результатом 120 кг в категории до 75 кг и Ярослав Карпенко с результатом 105 кг в весовой категории до 100 кг. Кстати, для Ярослава это были первые соревнования в статусе студента Волгоградского госуниверситета и члена сборной команды вуза по пауэрлифтингу.

В номинации «Становая тяга» боролся студент института экономики и управления Дмитрий Вдовикин, он побил результат мартовских соревнований, в итоге спортсмен занял также 1 место с результатом 205 кг.

«Наш самый опытный спортсмен – студент института приоритетных технологий Аслан Искаринов в очередной раз пытался выполнить звание «элиты» в русской становой тяге. И это ему почти удалось сделать, но силы покинули Аслана на последнем повторе. В итоге новый мировой рекорд в этом упражнении – штангу весом в 200 кг спортсмен потянул аж 15 раз! Равных Аслану пока нет в этом движении! – говорит старший преподаватель кафедры физического воспитания и оздоровительных технологий Сергей Никитин. – Напоследок наши спортсмены выступили в новом для нас виде – «Подъём штанги на бицепс стоя». В самой легкой весовой категории до 67.5 кг занял 1 место и выполнил звание «Мастера спорта» студент института права Семён Пичейкин с результатом 50 кг!»

В весовой категории до 75 кг студент института экономики и управления Роман Зайцев занял 1 место и выполнил звание «Мастер спорта» с результатом 55 кг!

В весовой категории до 82.5 кг первые места заняли студенты института приоритетных технологий: Иван Грошев с результатом 52.5 кг, тем самым выполнив норматив КМС, и Максим Деревянко с результатом 60 кг, выполнивший норматив мастера спорта.

И в категории до 90 кг студент института математики Никита Любецкий также занял 1 место с результатом 57.5 кг, выполнив норматив КМС.

«Поздравляю всех ребят с успешным выступлением, желаю достижения новых высот в пауэрлифтинге и силовых видах спорта!» – отметил старший преподаватель Сергей Никитин.

Напомним, студенты Волгоградского госуниверситета проявляют себя не только в учебе, науке и творчестве. В 2020 году студент ВолГУ Владислав Балашов стал одним из победителей «Кубка Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта». Владислав выступил в дисциплине троеборье, перевыполнил норматив 1 взрослого разряда с результатом 422.5 кг и занял I место по итогам своего выступления.