• Программа по содействию развития молодежного предпринимательства в Волгоградской области

• Олимпиада для школьников "Шаг в ВолГУ"

• ВолГУ вошел в топ-40 российских университетов по версии международного рейтинга

• Стань волонтером Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018

• Стремимся вперед: ВолГУ улучшил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

• ВолГУ: еще один год успеха

Совет редакторов газет и эл.журналов факультетов

Совет редакторов студенческих газет и электронных журналов ВолГУ (далее Совет редакторов) - один из органов студенческого самоуправления, имеющий целью координировать работу по освещению жизнедеятельности вуза в студенческих средствах массовой информации. Совет редакторов основан в 2008 году. Он объединяет 8 студенческих газет «Белые воротнички» института управления и региональной экономики, «Квант» физико-технического института, «Контекст» института филологии и межкультурной коммуникации, «Летопись» института истории, международных отношений и социальных технологий, «Матрица» института математики и информационных технологий, «Статус» института философии, социологии и права, «Феномен» института естественных наук, «Экономисты» института мировой экономики и финансов. В его состав входят главные редакторы студенческих СМИ.

Основными задачами Совета редакторов являются:

· развитие инициатив редакторов студенческих газет и электронных журналов, направленных на улучшение условий издательской деятельности;

· активизация процессов управления редакторскими коллективами и вовлечение их в общественную жизнь университета;

· разработка и реализация мероприятий по созданию условий для эффективной работы и взаимодействия редакторов студенческих газет и электронных журналов;

· взаимодействие с общественными организациями университета (профсоюзной организацией, Студенческим советом общежития, Советом студентов и аспирантов ВолГУ, Советами студентов и аспирантов институтов);

· разработка для Ученого совета университета предложений, направленных на решение проблем освещения студенческой жизни в образовательной, научной, социокультурной сферах.

За годы существования Совета редакторов сложилась система работы, включающая формы повышения навыков редакторской журналистской работы, обмен опытом и встреч с ведущими региональными журналистами молодежных изданий, волонтерское движение в отношении детских домов.

Опросы, тестирования, вопросы

Почта Телефонный справочник