• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• ВолГУ: летопись достижений 2016/2017

• Волгоградский университетский округ

• Бесплатная подготовка к ЕГЭ по физике

Студенты института экономики и финансов стали призёрами Всероссийской олимпиады студентов по дисциплине «Статистика» 02.11.2017

Студенты института экономики и финансов стали призёрами Всероссийской олимпиады студентов по дисциплине «Статистика».
27-28 октября на базе экономического факультета ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технический университет» (Йошкар-Ола) состоялась Всероссийская олимпиада (III этап) по дисциплине «Статистика» (с международным участием). Всего в заключительном этапе олимпиады приняло участие 60 участников из 15 ВУЗов.
ВСО проходила в два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап проводился 10 – 12 февраля 2017 года в вузах – участниках в форме тестирования. По итогам этапа студенты Института Экономики и Финансов Радик Актикенов и Надежда Чопорова были награждены дипломами 3 – ей степени и приглашены на практический этап.
На практическом этапе 28 октября участникам было предложено задание, предполагающее составление аналитической записки на базе предоставленных статистических массивов. По результатам практического этапа Актикенов Радик был отмечен дипломом 3 – ей степени.
Также, по результатам двух этапов были определены призеры ВСО, среди которых оказался Актикенов Радик, занявший итоговое 3 место в олимпиаде!

Почта Телефонный справочник