• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

• Волгоградский университетский округ

• Малый Университет
    Бесплатные кружки для школьников

Образование кафедры ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ датируется 1984г., когда в соответствии с приказом МинВУЗА РСФСР №365 от 08.06.1984г. «О структурных изменениях в высших учебных заведениях Главного управления университетов, экономических и юридических ВУЗов» кафедра истории КПСС была разделена на 2 кафедры: кафедру истории КПСС и кафедру политической экономии.

Исполняющим обязанности заведующего кафедрой политической экономии был назначен профессор, доктор экономических наук Максим Матвеевич Загорулько.

В 1986 г. заведование кафедрой было передано кандидату экономических наук, доценту Иншакову Олегу Васильевичу.

В соответствии с решением Ученого Совета университета от 29.10.1990 г. название кафедры политической экономии было изменено на кафедру теоретической экономики. Согласно приказу №01-07-326 от 16.09.1992 г. кафедра теоретической экономики была переименована в кафедру истории и теории экономических систем.

В 1994г. заведование кафедрой было передано кандидату экономических наук, доценту Лебедевой Надежде Николаевне.

В 2001 г. кафедра истории и теории экономических систем переименована в кафедру экономической теории и экономической политики.

В 2015г. заведование кафедрой было передано доктору экономических наук, профессору Буяновой Марине Эдуардовне.

В 2017 г. в результате объединения кафедр экономической теории и экономической политики и мировой и региональной экономики название кафедры было преобразовано «кафедра экономической теории, мировой и региональной экономики».

Почта Телефонный справочник