Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Компаративный анализ методик оценки эффективности реализации социально-экономической политики региона

Наименование публикации Компаративный анализ методик оценки эффективности реализации социально-экономической политики региона
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Задорожнева, Ю.В. Компаративный анализ методик оценки эффективности реализации социально-экономической политики региона / Ю.В. Задорожнева // Вестник Волгоградского государственного университета. Сер. 3, Экономика. Экология. – 2013. – № 2 (23) – С. 47–54. (0,65 п.л.).
Аннотация Необходимым условием формирования и осуществления социально-экономической политики региона является оценка эффективности ее реализации, опирающаяся на данные мониторинга территориального развития. Для выполнения данной оценки используются различные методики, сравнительный анализ которых проведен в статье. На его основе выявлено, что эффективность социально-экономической политики региона оценивается по показателям социально-экономического развития, а методики отличаются лишь набором и группировкой соответствующих показателей и не позволяют учитывать преобразующую и обеспечивающую функции факторов ее реализации. В связи с этим автором разработана методика интегральной оценки эффективности социально-экономической политики региона, которая в отличие от существующих включает дифференцированную иерархическую систему показателей, характеризующих трансформационные и трансакционные факторы ее реализации.
Ключевые cлова социально-экономическая политика, эффективность реализации, интегральная оценка, компаративный анализ методик, регион, трансформационные и трансакционные факторы.
Год публикации 2013
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить