Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Оценка научно-инновационного потенциала Волгоградской области.

Наименование публикации Оценка научно-инновационного потенциала Волгоградской области.
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Трухляева А.А. Оценка научно-инновационного потенциала Волгоградской области. / Трухляева А.А. // Вестник Волгоградского государственного университета, Серия 9 “Исследования молодых ученых”, Выпуск 6 ,2007. –237 с. : Издательство Вестник Волгоградского государственного университета, 2007.
Аннотация В статье раскрываются актуальные вопросы эффективности функционирования хозяйственных систем, на примере Волгоградской области. Определяется степень развития инновационных процессов Волгоградской области, для которых в равной мере важными компонентами являются как получение новых знаний, так и передача их в производственные секторы экономики и социальную сферу. В статье последовательно рассматриваются: понятие “научно-инновационный потенциал”, его составляющие, показатели инновационной деятельности. Дается оценка научно-инновационного потенциала Волгоградской области. Раскрываются проблемы научно-технического потенциала, факторы, которые препятствуют инновациям и причины низких результатов инновационной деятельности в Волгоградской области. Формируются предложения по развитию инновационной деятельности в Волгоградской области для улучшения инновационных процессов на предприятиях, ускорения освоения новой техники, технологий и материалов.
Ключевые cлова научно-инновационный потенциал, составляющие ИП, показатели инновационной деятельности, Волгоградская область.
Год публикации 2007
Автор(ы)
Электронная копия публикации -