Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Инновационный потенциал макрорегионов Российской Федерации: анализ и оценка (на примере Южного федерального округа).

Наименование публикации Инновационный потенциал макрорегионов Российской Федерации: анализ и оценка (на примере Южного федерального округа).
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Трухляева А.А. Инновационный потенциал макрорегионов Российской Федерации: анализ и оценка (на примере Южного федерального округа). / Буянова М.Э.,Трухляева А.А. // Национальные интересы: приоритеты и безопасность (научно-практический и теоретический журнал), № 11 (32), 2008. – 104 с. , 2008.
Аннотация В статье рассмотрены существующие подходы к оценке инновационного потенциала. Авторами данного исследования разработана концептуально-логическая схема оценки формирования и использования инновационного потенциала в регионе. Также разработана и апробирована система количественных и качественных показателей оценки инновационного потенциала региональной хозяйственной системы. Предложена методика, которая позволила ранжировать регионы ЮФО по уровню развития инновационного потенциала, отследить состояние и динамику развития областей, выявить развивающиеся и проблемные регионы.
Ключевые cлова инновационный потенциал, подходы к сущности ИП, макрорегионы РФ, концептуально-логическая схема оценки формирования и использования инновационного потенциала в регионе, методика оценки ИП
Год публикации 2008
Автор(ы)
Электронная копия публикации -