• Программа по содействию развития молодежного предпринимательства в Волгоградской области

• Олимпиада для школьников "Шаг в ВолГУ"

• ВолГУ вошел в топ-40 российских университетов по версии международного рейтинга

• Стань волонтером Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018

• Стремимся вперед: ВолГУ улучшил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

• ВолГУ: еще один год успеха

СИМВОЛИКА ИНСТИТУТА ПРАВА
Волгоградского государственного университета

ЮФ герб для сайтаИнститут права ВолГУ имеет собственный герб.

Герб выполнен в строгой цветовой гамме. Черный цвет щита выражает благоразумие и смирение, с которыми подобает относиться к букве закона: будем помнить, что юрист – бесстрастный исполнитель закона, его верный служитель.

В центре щита изображены весы, символизирующие одновременно и правосудие, и беспристрастность, без которой немыслимо его отправление. На серебристую ленту, окружающую щит, нанесено крылатое латинское изречение «Dura lex sed lex» («Закон суров, но это закон»).

Автором герба Института права ВолГУ является признанный знаток геральдических традиций В.Э. Коваль.

Справка: Коваль Владислав Эдуардович, член союза художников России с 1981 г., является признанным художником-графиком, внесшим большой личный вклад в развитие книжной графики и почтовой миниатюры Российской Федерации, разработку региональной и муниципальной геральдики, флагов, эмблем и отличительных знаков предприятий и общественных организаций Волгоградской области, является автором более 500 картин и нового направления в изобразительном искусстве «Трансформер Арт» («Т-АРТ») (по материалам сайта http://www.v-koval.ru/b0.htm).

Почта Телефонный справочник