Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Рекреационное природопользование на территории Волго-Ахтубинской поймы и Нижней Волги

Наименование публикации Рекреационное природопользование на территории Волго-Ахтубинской поймы и Нижней Волги
Тип публикации Монография
Библиографическое описание Рекреационное природопользование на территории Волго-Ахтубинской поймы и Нижней Волги:методические рекомендации по нормированию рекреационных нагрузок и оценке состояния природных комплексов/С.Н. Канищев, Д.А. Солодовников, Д.В. Золотарев, С.С. Шинкаренко, Н.А. Курсакова. - Волгоград: ООО "Царицинская полиграфическая компания", 2012. - 120 с.
Аннотация В методических рекомендациях представлены результаты анализа современного состояния рекерационного природпользования на нижней Волге. На протяжении последних десятилетий рекреационная нагрузка на ландшафты Волго-Ахтубинской поймы и дельты Волги постоянно увеличивается. Устойчивое развитие экологического туризма невозможно без поддержания ресурсной базы - приролных ландшафтов и биологического разнообразия. Методические рекомендации подготовлены в рамках Проекта ПРООН/ГЭФ "Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги". В основе материалов сборника положен отчет по теме: "Разработка научно обоснованных рекомендаций допустимой антропогенной нагрузки на природные комплексы водно-болотных угодий Нижней Волги при рекреационном использовании (на территории Астраханской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия)". Книга рассчитана на специалистов уполномоченных органов в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, организации и охраны рекреационных территорий, управления туризмом, на преподавателей ВУЗов и студентов направлений подготовки "Экология и природпользование", "Геоэкология", "География", сотрудников ООПТ, а также всех заинтересованных лиц в сфере экологии и рационального использования природных ресурсов.
Ключевые cлова рекреационное природопользование, особо охраняемые природны территории, рекреационная нагрузка
Год публикации 2012
Автор(ы)
Золотарев Дмитрий Васильевич
Шинкаренко Станислав Сергеевич
Курсакова Надежда Александровна
Электронная копия публикации Загрузить