Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Интеграционный подход к профессиональной подготовке переводчиков в европейских вузах

Наименование публикации Интеграционный подход к профессиональной подготовке переводчиков в европейских вузах
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Королькова С.А. Интеграционный подход к профессиональной подготовке переводчиков в европейских вузах / «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Философия. Психология. Педагогика». – 2013. - № 4. (0,6 п.л.)
Аннотация В статье сопоставлены модели обучения устных и письменных переводчиков во Франции и Бельгии, характеризующиеся глубокой интеграцией дисциплин общетеоретического и профессионального блоков, что обеспечивает системность и целостность знаний теоретических и профессиональных дисциплин, сформированность профессиональных навыков и умений и, как следствие, готовность будущих переводчиков к быстрой интеграции в профессию. Особого внимания заслуживает понимание языка, как родного, так иностранного, как рабочего инструмента, что позволяет достичь конвенциональности текстопорождения при переводе. Другим важным аспектом обучения будущих переводчиков является нацеленность на формирование умений вникать в любую предметную область и адаптироваться к различным видам перевода.
Ключевые cлова -
Год публикации 2013
Автор(ы)
Электронная копия публикации Загрузить