• Добро пожаловать в ВолГУ!

• ВолГУ - в числе лучших вузов страны

• ВолГУ: летопись достижений 2016/2017

• Аудиторы международной компании QS дали высокую оценку ВолГУ

• Волгоградский университетский округ

• ЕГЭ-навигатор: выбери направление обучения в ВолГУ!

Центр восточных языков и культур создан на базе Института филологии и межкультурной коммуникации.

япония.jpg

Положение

В распоряжении центра имеются современные технические средства, которые позволяют сделать учебный процесс максимально эффективным.
Помимо языковых и коммуникативных дисциплин в центре изучаются аспекты лингвострановедения, истории, культуры, экономики страны изучаемого языка. Преподавание этих дисциплин ведется профессорами и практикующими профессиональными переводчиками.

В этом центре ведется преподавание китайского языка. По окончанию обучения слушатели Центра Восточных языков и культур сдают экзамен, после чего получают сертификат об окончании. Центр восточных языков и культур для слушателей прошедших обучение организует летние стажировки в КНР.

В Центре действует студенческий клуб японского языка и культуры "Сатори", объединяющий студентов не только ВолГУ, но и других ВУзов. Если Вам интересна Япония и ее традиции, присоединяйтесь к студенческому клубу "Сатори". Более подробно о нем Вы можете узнать на сайте клуба.

10      япония2.jpg

За более подробной информацией о деятельности Центра обращаться в Управление международного сотрудничества, ауд. 2-12 А с 9-00 до 17-00 ежедневно кроме выходных, тел.:  (8442) 460291.

Почта Телефонный справочник