• Программа по содействию развития молодежного предпринимательства в Волгоградской области

• Олимпиада для школьников "Шаг в ВолГУ"

• ВолГУ вошел в топ-40 российских университетов по версии международного рейтинга

• Стань волонтером Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018

• Стремимся вперед: ВолГУ улучшил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

• ВолГУ: еще один год успеха

Центр армянской культуры был открыт 28 апреля 2010 года и действует на базе Волжского гуманитарного института. Открытие Центра стало результатом совместной работы и тесного сотрудничества  Волгоградского и Ереванского государственных университетов, а инициаторами открытия Центра стали ректоры вузов Олег Иншаков (ВолГУ) и Арам Симонян (ЕГУ).

На базе Центра студенты и могут не только познакомиться с культурой Армении и начать изучать армянский язык, но также освоить игру на армянских национальных инструментах.

Руководители и сотрудники центра:

shapeimage_7.pngКристине Ордянруководитель центра
shapeimage_9.png  Давид Варданян - руководитель центра в 2009-2011 гг., основатель сайта и радио “Шам”
shapeimage_5.pngГрачя Нерсисян - заместитель руководителя, Член Совета Союза Армян России по Волгоградской области, г. Волжский
shapeimage_3.pngЛилиа Шахбазян - преподаватель старшей группы

Преподаваемые дисциплины:

1. Армянский язык.
  2. История Армянской апостольской  церкви.

shapeimage_4.pngГаянэ Маркосян - преподаватель младшей группы

Преподаваемые дисциплины:

1. Армянский язык.
  2. Армянская литература.

Контакты :

Волжский гуманитарный институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный университет» 404133, Южный федеральный округ, Волгоградская область, г. Волжский, ул. 40 лет Победы, 11.

E-mail: armcentre@gmail.com

Более подробную информацию о центре вы можете найти на сайте http://armenia.vgi.volsu.ru/www.armcentre.com/Glavnaa.html или на странице "вконтакте" http://vk.com/public25033029.

Почта Телефонный справочник