• Программа по содействию развития молодежного предпринимательства в Волгоградской области

• Олимпиада для школьников "Шаг в ВолГУ"

• ВолГУ вошел в топ-40 российских университетов по версии международного рейтинга

• Стань волонтером Чемпионата Мира по Футболу FIFA 2018

• Стремимся вперед: ВолГУ улучшил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

• ВолГУ: еще один год успеха

Институт дополнительного образования

• «Дополнительное образование – залог успешной карьеры»
  • История создания

Институт дополнительного образования, являясь структурным подразделением Волгоградского государственного университета, изначально носил статус курсов профессиональной переподготовки, которые осуществляли свою деятельность с 1998 года. В 2000 году был образован факультет непрерывного образования. При его создании преследовались две основные задачи:
    •  предоставление студентам университета возможности получения дополнительного профессионального образования;
    •  создание наиболее благоприятных условия для эффективной реализации «Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ» (Президентской Программы), право осуществления которой университет получил в итоге жесткого конкурсного отбора вузов России.
           Кроме того, ФНО выполнял работу по предоставлению разного рода дополнительных образовательных услуг для всех желающих.

Со временем возникла необходимость существенно скорректировать основные направления работы факультета. Постепенно значительное место в деятельности ФНО стали занимать программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации. Существенно расширились границы потребителей образовательных услуг. Дополнительное образование стало востребованным не только студен-тами вузов города, но и лицами с любым высшим образованием. Любой желающий мог получить образование в структуре ФНО.

В марте 2007 года Факультет непрерывного образования ВолГУ был переименован в Высшую школу бизнеса. В 2008 году факультет переименовывают в Центр непрерывного образования. Согласно приказа ректора университета в декабре 2010 года центр переименован в Институт дополнительного образования.
          Центр непрерывного образования сотрудничает с администрацией Волгоградской области, Управлением Федеральной налоговой службы по Волгоградской области, Комитетом по бюджетно-финансовой политике и казначейства администрации Волгоградской области, Волгоградским областным судом, а также с зарубежными партнерами в рамках образовательных программ – Академией Адизеса (США), Университетом г. Йорка (США), Университетом INHOLLAND (Голландия), Лондонской торгово-промышленной палатой.

Почта Телефонный справочник