SetPageProperty("title", "2006 год"); $APPLICATION->SetTitle("2006"); ?>

2006 год


2-6 февраля команда студенческого и профсоюзного актива приняла участие во Всероссийском студенческом марафоне «NON STOP» (пос.Дагомыс)
27 марта состоялась конференция представителей трудового и студенческого коллективов Волгоградского государственного университета. В повестку конференции были включены вопросы: о ходе выполнения Коллективного договора и Соглашения между администрацией и студентами за 2005 год; о выполнении Соглашения по улучшению условий и охране труда, технике безопасности и производственной санитарии между администрацией и профсоюзным комитетом за 2005 год и принятие Соглашения по улучшению условий, охране труда на 2006 год. На конференции было принято решение о ежегодном выделении профсоюзному комитету не менее 250 тысяч рублей из ВБС ВолГУ на проведение культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы.
1 мая по-прежнему наша колона самая, самая, самая
23 июня – к Дню Университета были проведены соревнования по боулингу среди структурных подразделений университета. 
29 сентября - 1 октября на турбазе "Волжская" впервые проводились спортивные мероприятия, посвященные "Дню здоровья в ВолГУ", в которых приняли участие сотрудники университета и члены их семей. Для детей сотрудников были проведены "Веселые старты". Благодарности за активное участие в подготовке и проведении мероприятий были вручены: преподавательскому коллективу кафедры физвоспитания ВолГУ; Калмыковой Людмиле Марленовне - заместителю председателя профкома по работе с сотрудниками; Горшкову Юрию Арсентьевичу - плотнику общежития ВолГУ. 
13 по 29 сентября состоялся VI Всероссийский конкурс «Студенческий лидер – 2006» (пос. Дивноморск). Заместитель председателя профкома по работе со студентами Сингина Александра заняла третье место в номинации «Ноу-хау» в профсоюзной работе.

26-29 сентября в Санкт-Петербургском университете прошел XIX съезд Евразийской ассоциации профсоюзных организаций классических университетов. В работе съезда приняли участие свыше 40 руководителей профсоюзных организаций 33 университетов из Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, России, Украины и Приднестровья. Делегатом съезда от профсоюза ВолГУ была председатель профкома Диденко О.Н.

2 ноября – День профсоюза ВолГУ. Состоялось торжественное заседание расширенного профсоюзного комитета ВолГУ, на которое были приглашены представители администрации университета, профсоюзный актив и участники мероприятий, проводимых профсоюзным комитетом в 2006 году. Поскольку профсоюз для многих - это вторая семья, теплую и дружескую, почти семейную атмосферу создала презентация, посвященная профсоюзным мероприятиям 2006 года. Дипломами, благодарностями, подарками были отмечены коллективы факультетов и члены профсоюзной организации, чья активная жизненная позиция и уважение к ценностям и традициям Волгоградского государственного университета заслуживают самых искренних слов признательности. Большим подарком для всех участников заседания стали музыкальные композиции в исполнении Горшкова Юрия Арсентьевича на саксофоне и кларнете. 

11 ноября состоялся VI конкурс «Лучший профгрупорг- 2006». Победителем стала Бондаренко Ольга гр. МО-051

27 ноября состоялась конференция представителей трудового и студенческого коллективов Волгоградского государственного университета. Ее основным вопросом было заключение Коллективного договора и Соглашения между администрацией и коллективом студентов и аспирантов на 2007-2009 г.г. Новый Коллективный договор был принят конференцией и вступал в силу с 1 января 2007 года. 

29 декабря впервые профсоюзный комитет организовал поздравление коллектива университета с наступающим Новым годом.