• ЕГЭ-навигатор: выбери направление обучения в ВолГУ!

• Сдай пробный ЕГЭ в ВолГУ!

• Волгоградский университетский округ

• Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил направления развития молодежной политики на встрече в ВолГУ

• Пройди стажировку в компании HBS

• ВолГУ вошел в топ-40 российских университетов по версии международного рейтинга

• Стремимся вперед: ВолГУ улучшил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

• ВолГУ: еще один год успеха

• Пятница с ИПТ: бесплатная подготовка к ЕГЭ по физике, кружки "Мир Нано", "Кибер-пятница", "Интернет вещей"

• ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

• Малый Матфак: математика, программирование, робототехника, бесплатная подготовка школьников к ЕГЭ

06.09.2013

ВолГУ вошел в Топ-100 лучших вузов страны

Рейтинговое агентствоВолгоградский государственный университет  – в рейтинге 100 лучших вузов России, составленном независимым и авторитетным рейтинговым агентством «Эксперт РА». Основные показатели ранжирования – качество образования, уровень востребованности выпускников работодателями, уровень исследовательской активности.

В Топ-100 лучших в рейтинг «Эксперта» в 2013 году попали 2 волгоградских вуза – Волгоградский государственный университет и Волгоградский государственный медицинский университет. ВолГУ вошел в число 25 лучших классических университетов страны.

Оценка вузов производилась на основании анализа статистических показателей и результатов опросов студентов и выпускников, представителей академического и научного сообществ, представителей компаний-работодателей. В опросе приняли участие свыше 4 тысяч респондентов.

Возглавили рейтинг МГУ им. М.В. Ломоносова, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, СПбГУ и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Почта Телефонный справочник