• Добро пожаловать в ВолГУ!

• ВолГУ - в числе лучших вузов страны

• ВолГУ: летопись достижений 2016/2017

• Аудиторы международной компании QS дали высокую оценку ВолГУ

• Волгоградский университетский округ

06.05.2013

Студенты-математики ВолГУ стали победителями международной олимпиады

В апреле 2013 года были подведены итоги второго тура Открытой международной Интернет-олимпиады для студентов вузов по «Информатике» и «Математике». С 2011 года национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования (НФПИ) вместе с НИИ мониторинга качества образования проводит подобные мероприятия. В этом году в соревнованиях участвуют 6895 студента из 237 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Украины. Студенты ВолГУ принимают участие в этом мероприятии второй раз.

Олимпиада проходит в три тура, первый прошел в форме интернет-тестирования, в котором три студентаАртем Мирошников (гр. МОС-121) , Андрей Опарин (гр. МОС-121) , Вячеслав Дорогинин (гр. ПрИ-121) показали выдающийся результат. Второй тур прошел уже на базе Южно-российского государственного технического университета в Новочеркасске. Здесь ребята соревновались по двум дисциплинам «Информатика» и «Математка». По информатике не предполагается третьего тура, поэтому окончательные итоги подводятся в конце второго. В «мировом масштабе» нашим лучшим участником стал Артем Мирошников (гр. МОС-121), завоевав бронзовую медаль, в профиле углубленного изучения «Информатики» Артем Мирошников занял 2-е место, а Вячеслав Дорогинин − 5-е место.

По основной дисциплине «Математика» студенты института математики и информационных технологий ВолГУ показали в Новочеркасске отличные результаты. По профилю с углубленным изучением Артем Мирошников завоевал 2 место, Андрей Опарин – 4 место и Никита Перетятько (гр. МОС-121) − 5 место, по профилю «Техника и технологии» Анастасия Васюра (гр. ИСТ-101) на 1-м месте, Вячеслав Дорогинин на 2-м месте и Артем Пожаров (гр. ПрИ-121) на 3-м месте.

– Уровень знаний наших студентов постоянно возрастает, об этом свидетельствуют результаты олимпиады, ребята не только активно готовятся к соревнованиям, но и не забывают об учебной деятельности, которая является огромных подспорьем для будущих побед, – отметил ст. преподаватель кафедры фундаментальной информатики и оптимального управления А.В. Зенович

Третий тур по дисциплине «Математика» состоится 21-22 мая, в состав команды ВолГУ вошли Артем Мирошников, Андрей Опарин и Анастасия Васюра.

Почта Телефонный справочник