• Шестиязычный путеводитель по Волгограду

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

Колледж ВолГУВолгоградский государственный университет объявляет первый набор в университетский колледж на программы подготовки специалистов среднего звена на базе основного общего образования (9 классов) по трем направлениям:

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

Современный мир не может существовать без информационных систем. Они присутствуют везде: в банках и государственных учреждениях, в аэропортах и на заводах. Информационные системы должны правильно функционировать, их нужно правильно инсталлировать, осуществлять отладку при сбоях, уметь объяснить пользователям, как правильно пользоваться программным обеспечением.

С такими задачами под силу справиться только настоящему профессионалу, который получил отличную базовую подготовку по специальности информационные системы (по отраслям) и закрепил свои знания на практике.

15.02.10 Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)

Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)- совершенно новая специальность, которая появилась в системе среднего профессионального образования в 2017 году. Сегодня, мехатроника- динамично развивающееся направление, ее главная цель - создание и эксплуатация машин, движущихся и работающих под управлением, как правило, микропроцессорных электронно-вычислительных устройств. Мехатроника используется в станкостроении, для автоматизации промышленного оборудования и процессов, в военной, авиационной и космической, медицинской и бытовой технике и это далеко не полный список.

Робототехника – научная область, нацеленная на разработку и конструирование роботов и систем, способных заменить труд человека и автоматизировать сложные технологические процессы. С такими задачами под силу справиться только настоящему профессионалу, который получил отличную базовую подготовку по специальности мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям).

10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем

В век цифровых технологий главной ценностью является информационный ресурс. Повсеместное использование автоматизированных систем для хранения, обработки и передачи информации приводит к повышению актуальности проблем, связанных с их защитой.

За последние несколько лет, как в России, так и в ведущих зарубежных странах имеет место тенденция увеличения числа злоумышленных воздействий на автоматизированные системы, поэтому столь важным становится обеспечение их информационной безопасности. С такими задачами под силу справиться только настоящему профессионалу, который получил отличную базовую подготовку по специальности «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем» и закрепил свои знания на практике.

Более подробную информацию о поступлении можно узнать в Приемной комиссии Волгоградского государственного университета.

Почта Телефонный справочник