• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• Бесплатные пробные ЕГЭ по математике, физике, информатике и Фестивали абитуриента

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

04.04.2018

ВолГУ приглашает на «Тотальный диктант»

Тотальный диктантВолгоградский государственный университет традиционно выступит площадкой проведения Международной образовательной акции «Тотальный диктант» в Волгограде. Проверить свои знания русского языка волгоградцы смогут 14 апреля. Регистрация на диктант открыта на сайте проекта с сегодняшнего дня.

«Тотальный диктант» — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Автором Тотального диктанта 2018 года стала российская писательница Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне из жизни учителя немецкой словесности. Их три, потому что из-за разницы во времени у «Тотального диктанта» по традиции будет три старта в 8.00, в 11.00 и 14.00 по московскому времени.

Координатором проекта в Волгограде также выступает Волгоградская областная научная библиотека им. М. Горького. В нашем городе акция стартует в 14 часов.

Почта Телефонный справочник