• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• Бесплатные пробные ЕГЭ по математике, физике, информатике и Фестивали абитуриента

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

15.03.2018

ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

Фото: Сергей ГригоренкоТоржественное награждение победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшие организации и менеджеры года» состоялось в администрации Волгоградской области.

Лидеры областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года» определены в сферах промышленности, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, науки и образования, культуры, СМИ, общественной и социальной сферы, торговли, сферы обслуживания и здравоохранения, малого и среднего предпринимательства.

Дипломы победителям вручил первый заместитель губернатора — председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев.

- Сегодня  здесь собралась деловая элита региона, талантливые руководители, предприниматели, которые вносят значимый вклад в развитие Волгоградской области, — отметил Александр Дорждеев, поздравляя победителей.

В номинации «Наука» по итогам работы предприятий и организаций Волгоградской области в прошлом году звание "Лучшая организация 2017 года" было присвоено Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования "Волгоградский государственный университет".

А звание "Лучший менеджер 2017 года" в номинации «Наука» присвоено первому проректору федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Волгоградский государственный университет" Алле Эдуардовне Калининой.

Фото: Сергей ГригоренкоОтметим, что Волгоградский государственный университет регулярно входит в такие авторитетные международные рейтинги, как Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations, мировой профессиональный рейтинг университетов RankPro®, QS University Rankings: BRICS, рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии QS. Научный журнал ВолГУ «Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4. История. Регионоведение. Международные отношения» принят в индекс цитирования Thomson Reuters – Emerging Sources Citation Index (ESCI), включенный как составная часть  одной из самых авторитетных в мире библиометрических баз научных данных Web of Science Core Collection. Напомним, 7 мая 2012 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал указ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». В этом Указе говорилось об обеспечении достижений в области науки, в частности, об увеличении доли публикаций российских исследователей в мировых научных журналах, индексируемых в базе данных «Сеть науки» (Web of Science).

За последний год вдвое увеличилось число публикаций ученых ВолГУ, индексируемых в системе Web of Science и Scopus.

Волгоградский государственный университет также является традиционным получателем грантов Российского фонда фундаментальных исследований.

В 2017 году ВолГУ получил статус центра технологического, инновационного и социального развития региона. Сейчас учеными ВолГУ реализуются десятки проектов, имеющие практическую значимость для развития Волгоградской области.

Также в 2018 году на базе Волгоградского государственного университета открылся Научный центр Российской академии образования.

Автор:  Фото: Сергей Григоренко

Почта Телефонный справочник