• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

12.02.2018

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области выразил благодарность ректору ВолГУ

ОкругБлагодарность за хорошую организацию и успешное проведение специализированной областной смены «ГениУМ» ректору Волгоградского государственного университета Василию Валерьевичу Тараканову выразил Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. В благодарственном письме особо были отмечены профессионализм, добросовестное отношение к делу и готовность решать поставленные задачи сотрудников ВолГУ, которые выступили организаторами смены «ГениУМ».
Волгоградский государственный университет выступил инициатором и организатором специализированной областной образовательной смены для одаренных детей «ГениУМ», которая прошла на базе городского оздоровительного центра для детей и молодежи «Орленок» накануне Новогодних праздников.
Участниками стали 100 старшеклассников – учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Волгоградской области – победители и призёры муниципальных туров школьных предметных олимпиад 2017-2018 учебного года. Ведущие преподаватели ВолГУ помогали школьникам подготовиться к Всероссийским олимпиадам сразу по пяти общеобразовательным предметам: математике, физике, информатике, биологии и географии. Для развития индивидуального потенциала школьников были организованы интерактивные мероприятия, профориентационные «вертушки», интеллектуальные конкурсы и психологические тренинги.
Образовательная смена прошла в рамках Волгоградского университетского округа при поддержке регионального Комитета образования и науки Волгоградской области, а также Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда.

Автор:  Дарья Бухонкина

Почта Телефонный справочник