• Программа Фестиваля актуального научного кино

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• ВолГУ выступил организатором Всероссийского фестиваля NAUKA0+ в Волгограде

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

• ВолГУ - в числе лучших вузов страны

• ВолГУ: летопись достижений 2016/2017

• Волгоградский университетский округ

• Малый Университет
    Бесплатные кружки для школьников

23.11.2017

QS BRICS.jpgВолгоградский государственный университет четвертый год подряд представляет Волгоградскую область в престижном международном рейтинге высших учебных заведений стран БРИКС по версии Британского международного консалтингового агентства Quacquarelli Symonds (QS). ВолГУ вошел в основную таблицу рейтинга Топ-200, куда попало всего 53 университета из 23 регионов России. Из Южного федерального округа России в рейтинг попало всего два вуза  - Южный федеральный и Волгоградский государственный университеты.

Компания QS, составляющая рейтинг лучших университетов стран БРИКС, является одним из трех агентств, составляющих ведущие мировые рейтинги университетов.  Напомним, что Волгоградский государственный университет агентством QS был включается в основную рейтинговую таблицу лучших университетов стран БРИКС с 2014 года. Рейтинг оценивает университеты по следующим показателям: активность и качество научно-исследовательской деятельности, мнение работодателей и карьерный потенциал, преподавание и интернационализация.

Экспертная оценка опирается на результаты опросов представителей академических и бизнес-сообществ. Учитываются также данные о соотношении преподавателей и студентов, количестве научных публикаций, индексах цитируемости, доле докторов наук в штате вуза, количестве иностранных преподавателей и иностранных студентов. Всего в рейтинге, опубликованном британской компанией Quacquarelli Symonds (QS) в этом году, представлено 300 вузов из России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР, 68 из которых - российские.

Почта Телефонный справочник