• Программа Фестиваля актуального научного кино

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• ВолГУ выступил организатором Всероссийского фестиваля NAUKA0+ в Волгограде

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

• ВолГУ - в числе лучших вузов страны

• ВолГУ: летопись достижений 2016/2017

• Волгоградский университетский округ

• Малый Университет
    Бесплатные кружки для школьников

18.11.2017

Председатель ДОСААФ России и ректор ВолГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Председатель ДОСААФ России и ректор ВолГУ подписали соглашение о сотрудничествеСегодня, в канун годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков и председатель регионального отделения ДОСААФ России в Волгоградской области Сергей Забеднов подписали соглашение о сотрудничестве.

На подписании соглашения присутствовали студенты ВолГУ, представители органов студенческого самоуправления и профсоюзной организации обучающихся, волонтеры.

- Сегодня знаковый день, подписание соглашения – это серьезное событие. Сегодня также было подписано соглашение с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, в рамках которого в Волгоградской области будет создан авиационно-спортивный центр для молодежи. Мы уже начали реализовывать ряд программ по сотрудничеству с учебными заведениями, цель которого – патриотическое воспитание молодежи, - заявил председатель ДОСААФ, генерал-полковник России Александр Колмаков.

Председатель ДОСААФ России и ректор ВолГУ подписали соглашение о сотрудничествеВолгоградский государственный университет имеет большой опыт в деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, подчеркнул ректор ВолГУ Василий Тараканов. Так, в 2015 году Волгоградский государственный университет получил статус первого в России ресурсного центра по гражданско-патриотическому воспитанию учащейся молодежи в ЮФО.

- В ВолГУ заложена большая основа для работы по патриотическому воспитанию, и в этом большая заслуга наших студентов. В этом году пятеро выпускников ВолГУ вступили в ряды научных рот РФ. Мы реализуем программу «Кадры для оборонно-промышленного комплекса», готовим специалистов в области радиотехники и радиофизики. ВолГУ выступает организатором патриотических форумов на региональном и всероссийском уровне. Подписание соглашения о сотрудничестве с ДОСААФ для нас большая честь, признание того, что мы уже сделали, и, конечно, большая ответственность. Кроме того, это откроет новые возможности перед нашими студентами, - отметил Василий Тараканов.

Председатель ДОСААФ России и ректор ВолГУ подписали соглашение о сотрудничествеВажность предстоящей совместной работы обозначил председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей Забеднов.

- Наше региональное подразделение является одним из лучших, и сегодня мы объединяемся с одним из передовых классических университетов в стране. Я смотрю на вас, студентов, и я уверен, что наша волгоградская молодежь также любит свою Родину, и также будет ее защищать, как наши отцы и деды, - заявил Сергей Забеднов.

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник