• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

Бесплатные кружки для школьников

03.11.2017

Первые в истории соревнования студенческой лиги самбо проходят в Волгограде

Первые в истории соревнования студенческой лиги самбо проходят в ВолгоградеСегодня в Волгограде стартовали I Всероссийские соревнования студенческой лиги самбо, посвященные 75-ой годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом, организатором которых выступает Волгоградский государственный университет.

Участие принимают 15 команд из разных регионов страны от Тюмени до Санкт-Петербурга.

Первые в истории соревнования студенческой лиги самбо проходят в ВолгоградеДля участников соревнований день начался с торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню в Пантеоне Славы на Мамаевом кургане.

- Мы даем первый старт соревнованиям студенческой лиги самбо. В октябре 2016 года мы создали лигу по самбо для молодежи, чтобы студенты могли заниматься этим прекрасным видом спорта. Важно, чтобы соревнования начинались с геройских мест, таких, как Мамаев курган. Хочу пожелать всем удачи, - отметил президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» Сергей Владимирович Елисеев.

Первые в истории соревнования студенческой лиги самбо проходят в Волгограде- Мамаев курган - знаковое место для жителей России и всего мира, мы начинаем соревнования студенческой лиги с главной высоты, чтобы каждый смог осознать и проникнуться величием победы. Символично, что первые соревнования студенческой лиги самбо проходят в городе-герое Волгограде, пусть победит сильнейшей, - обратился к участникам проректор по учебно-воспитательной работе ВолГУ Сергей Николаевич Канищев.

Первые в истории соревнования студенческой лиги самбо проходят в ВолгоградеУчастники почтили память героев войны минутой молчания и возложили цветы.

Спортсмены также посетили с экскурсией музей-панораму «Сталинградская битва». А в Волгоградском государственном университете состоялся семинар-совещание, посвященный развитию самбо в образовательном пространстве страны. Его участниками стали президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо» Сергей Владимирович Елисеев, исполнительный директор Всероссийского проекта «Открытый мир самбо» Елена Владимировна Ломакина, ректор Волгоградского государственного университета Василий Валерьевич Тараканов, президент общественной организации «Волгоградская областная спортивная федерация самбо» Николай Васильевич Грянченко и другие.

Торжественный старт Всероссийским соревнованиям дадут сегодня, 3 ноября, во Дворце спорта. (Трансляция открытия будет на нашем сайте). Сами спортивные состязания пройдут 4 ноября.

Первые в истории соревнования студенческой лиги самбо проходят в Волгограде

Автор:  Екатерина Попова