• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• Бесплатная подготовка к ЕГЭ по физике

17.10.2017

ВолГУ вошел в топ-200 лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии

QSВолгоградский государственный университет представил Волгоградскую область в престижном международном рейтинге британской компании QS «Развивающаяся Европа и Центральная Азия 2018».

ВолГУ вошел в топ-200 рейтинга, расположившись в одной группе с Казанским национальным исследовательским техническим университетом, Пермским национальным исследовательским политехническим университетом, Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М. В. Ломоносова. Среди российских вузов ВолГУ вошел в топ-50. А среди университетов Южного федерального округа ВолГУ занял вторую строчку, уступив Южному федеральному университету и опередив Кубанский государственный университет.

Особо эксперты отметили высокую академическую репутацию Волгоградского государственного университета,  рост публикационной активности ученых ВолГУ и количества иностранных преподавателей.

Рейтинг "QS University Rankings: Развивающаяся Европа и Центральная Азия (EECA)" впервые опубликован в 2014 году. Волгоградский государственный университет входит в таблицу рейтинга третий год подряд. В 2017 году в публикуемую часть рейтинга вошли 306 лучших из более 2900 университетов в регионе. Компания QS является одной из ведущих рейтинговых компаний мира.

Отметим также, что ВолГУ стал единственным вузом Волгоградской области, вошедшим за последний год в такие авторитетные международные рейтинги, как Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations, мировой профессиональный рейтинг университетов RankPro®, QS University Rankings: BRICS 2016, тем самым подтверждая высокий уровень образования и науки в Волгоградской области.

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник