• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• Малый Университет
    Бесплатные кружки для школьников

27.06.2017

ВолГУ в очередной раз показал один из лучших результатов в Федеральном интернет-экзамене для выпускников-бакалавров

Это отметил в своей благодарности на имя ректора Волгоградского государственного университета генеральный директор Научно-исследовательского института мониторинга качества образования Владимир Григорьевич Наводнов.

Волгоградский государственный университет принял участие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата в качестве вуза-базовой площадки. По итогам ФИЭБ студенты ВолГУ получили пять золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых сертификата, показав один из лучших результатов среди всех образовательных организаций-участников экзамена.

Владимир Григорьевич Наводнов отметил, что это является показателем высокого уровня обучения в вузе, а участие ВолГУ в интернет-экзамене – ценный вклад в развитие инновационного проекта по сертификации выпускников бакалавриата.

Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования основан в 2002 году. Основные направления деятельности НИИ мониторинга качества образования: тестирование в рамках проектов «Федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО)», «Интернет-тренажеры в сфере образования», «Диагностическое Интернет-тестирование студентов первого курса»; проведение Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ); подготовка информационно-аналитических и мониторинговых отчетов на основе результатов Интернет-тестирования студентов; организационно-технологическое и методическое сопровождение Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад и т.д. В процессе своей деятельности НИИ мониторинга качества образования сотрудничает с образовательными организациями Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник