• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• Малый Университет
    Бесплатные кружки для школьников

23.06.2017

Образовательные программы ВолГУ успешно прошли независимую оценку качества

Образовательные программы Волгоградского государственного университета успешно прошли независимую, объективную оценку качества в рамках проекта «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования». Соответствующий сертификат качества получили 36 образовательных программ ВолГУ.

ВолГУ с 2006 принимает участие в Федеральном интернет-экзамене в сфере профессионального образования, тем самым вот уже двенадцать лет успешно, дважды в год, проходит независимую оценку качества.

Инновационный проект «Федеральный интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО)» позволяет оценить учебные достижения студентов на различных этапах обучения в соответствии с требованиями, заложенными в Федеральных государственных образовательных стандартах, является одной из широко востребованных вузами и ссузами объективных процедур оценки качества.

Удачно пройти тестирование достаточно трудно. Сертификаты качества в рамках ФЭПО выдаются при соблюдении ряда условий: от каждого направления подготовки принимают участие не менее 10 человек; 60% участников демонстрируют уровень знаний по дисциплине, позволяющий решать практические задачи; оценка качества образовательной программы предусматривает тестирование не менее чем по трем дисциплинам.

Успешное прохождение Федерального интернет-экзамена в сфере профессионального образования и получение независимой, объективной оценки качества Волгоградским государственным университетом говорит о том, что ВолГУ осуществляет качественное обучение студентов по широкому спектру образовательных программ и в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов.

Почта Телефонный справочник