• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

Бесплатные кружки для школьников

19.06.2017

Образовательные программы ВолГУ включены в мировой рейтинг U-multirank

Образовательные программы трех институтов Волгоградского государственного университета представлены в мировой рейтинговой системе U-multirank.

Программы института управления и региональной экономики («Менеджмент», «Управление персоналом»), института мировой экономики и финансов («Экономика», «Экономическая безопасность»), а также института математики и информационных технологий («Программная инженерия», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Математика и компьютерные науки», «Прикладная математика и информатика», «Математическое обеспечение и администрирование систем») включены в систему рейтинга для изучения и сравнения аналогичных программ  других вузов. Всего в системе представлено более 10 тысяч образовательных программ университетов из 99 стран – США, Великобритании, Испании, Австрии, и других. При этом количество российских университетов, фигурирующих в рейтинге – 35. Таким образом, соблюдая принцип открытости, ВолГУ позволяет каждому убедиться в качестве названных образовательных программ и международной конкурентоспособности российского высшего образования.

Эксперты-составители U-multirank высоко оценили качество образовательных программ и обучения, уровень контакта с преподавателями, практикоориентированность и наукоориентированность, а также инфраструктуру у всех трех институтов. Отмечено также, что выпускники программ пользуются спросом на рынке туда, получая работу в первый год после окончания обучения.

Четвертый ежегодный выпуск U-Multitrank стал крупнейшим с момента появления рейтинга в 2014 году. Количество участвующих университетов увеличилось практически в два раза.

Рейтинг U-multirank помогает абитуриентам, желающим выявить университеты с наилучшими результатами в различных предметных областях, сравнить образовательные программы университетов по всему миру. Это особенно актуально в том числе для граждан иностранных государств, намеренных обучаться в России.

Проект U-Multirank действует при поддержке Еврокомиссии. Над развитием этой системы работает консорциум под руководством профессора Франса ван Вюгта из Центра по изучению политики в сфере высшего образования (CHEPS) Университета Твенте в Нидерландах, и профессора Франка Цигеле из Центра высшего образования и развития (CHE) в Германии. Партнерами являются такие организации, как Центр научно-технологических исследований (CWTS) Лейденского университета, Международный центр INCENTIM в Лёвенском католическом университете, издательство Elsevier.

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник