• ЕГЭ-навигатор: выбери направление обучения в ВолГУ!

• Сдай пробный ЕГЭ в ВолГУ!

• Волгоградский университетский округ

• Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обозначил направления развития молодежной политики на встрече в ВолГУ

• Пройди стажировку в компании HBS

• ВолГУ вошел в топ-40 российских университетов по версии международного рейтинга

• Стремимся вперед: ВолГУ улучшил свою позицию в списке 100 лучших университетов России

• ВолГУ: еще один год успеха

• Пятница с ИПТ: бесплатная подготовка к ЕГЭ по физике, кружки "Мир Нано", "Кибер-пятница", "Интернет вещей"

• ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

• Малый Матфак: математика, программирование, робототехника, бесплатная подготовка школьников к ЕГЭ

10.02.2017

С целью развития российско-бельгийских научных проектов Посол Королевства Бельгия посетил ВолГУ

С целью развития российско-бельгийских научных проектов посол Королевства Бельгии посетил ВолГУВолгоградский государственный университет посетил Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Бельгия в Российской Федерации Жан Артур Режибо. Переговоры по налаживанию отношений между волгоградским и бельгийскими вузами стали одной из главных целей визита в Волгоградскую область делегации Королевства Бельгия. В состав делегации также вошли первый заместитель декана по международным связям Свободного университета Брюсселя Кристин Демакер и преподаватель перевода Свободного университета Брюсселя Николя Франкс.

- Я приехал в Волгоград, потому что поддерживаю своих коллег из Свободного университета Брюсселя, которые хотят установить партнерские связи с Волгоградским государственным университетом и наладить студенческие и научные обмены, наше правительство активно поддерживает эту инициативу, - пояснил Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Бельгия в Российской Федерации Жан Артур Режибо.

С целью развития российско-бельгийских научных проектов посол Королевства Бельгии посетил ВолГУГости встретились с ректором Волгоградского государственного университета Василием Валерьевичем Таракановым, посетили музей истории ВолГУ, Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, музей курсантских полков, а также музей казачьего быта.

Господин Посол заметил, что его визит в Волгоград является первым, но далеко не последним, по нескольким причинам.

- Как мне напомнил ректор ВолГУ Василий Валерьевич Тараканов, Волгоград – город-побратим моего родного города Льеж, поэтому я сразу увидел много точек соприкосновения с этим российским городом. Кроме того, Волгоград – один из городов, который примет Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России, - пояснил Жан Артур Режибо.

С целью развития российско-бельгийских научных проектов посол Королевства Бельгии посетил ВолГУКак отметил во время посещения Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России ректор ВолГУ Василий Валерьевич Тараканов, в том случае, если на жеребьевке выяснится, что сборная Бельгии по футболу будет играть в Волгограде, Посла здесь будут встречать волонтеры, подготовленные в центре на базе ВолГУ.

Господин Посол выразил большой интерес к университету, а уникальный музей курсантских полков назвал «впечатляющим».

Первый заместитель декана по международным связям Свободного университета Брюсселя Кристин Демакер обсудила с директором института филологии и межкультурной коммуникации ВолГУ Николаем Леонидовичем Шамне и преподавателями кафедры теории и практики перевода ВолГУ возможность внедрения так называемых программ двойного диплома между ВолГУ и Свободным университетом Брюсселя. Реализация программ сотрудничества может начаться в ближайший год.

С целью развития российско-бельгийских научных проектов посол Королевства Бельгии посетил ВолГУ- Мы очень заинтересованы в развитии связей между вузами и студентами, особенно нас интересуют языковые дисциплины. Я считаю, что необходимо узнавать другие языки, чтобы лучше понимать людей, их культуру и менталитет, - заметил Чрезвычайный и полномочный Посол Королевства Бельгия в Российской Федерации Жан Артур Режибо.

Сам господин Посол показал знание русского языка, здоровался на русском, иногда обращался к ректору ВолГУ без помощи переводчика.

С целью развития российско-бельгийских научных проектов посол Королевства Бельгии посетил ВолГУ  С целью развития российско-бельгийских научных проектов посол Королевства Бельгии посетил ВолГУ

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник