• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

13.02.2015

Первая в регионе 3D-лаборатория открылась в Волгоградском государственном университете

Первая в регионе 3D-лаборатория открылась в ВолГУМалое инновационное предприятие ВолГУ ООО "МИТ", а по-простому "Лаборатория 3D печати", раскрыла свои двери для всех желающих познакомиться с современными технологиями. Лаборатория будет оказывать услуги по 3D-моделированию и 3D-печати, созданию объемных проектов и консультированию. Но также, создатели лаборатории ставят перед собой и образовательные задачи.

- Компания имеет несколько основных приоритетных направлений своей деятельности: это подготовка квалифицированных специалистов в области IT-технологий, проведение научных исследований и опытно-конструкторских работ, производство инновационной продукции, оказание IT-услуг и так далее, - поясняет директор "МИТ", доцент кафедры информационных систем и компьютерного моделирования института математики и информационных технологий ВолГУ Сергей Сергеевич Храпов.

Как известно, создание 3D фигуры начинается с компьютерного моделирования. У специалистов из ВолГУ уже существуют готовые модели, но также можно создать любую модель с нуля. 3D-сканирование позволяет создать 3D- модель любого предмета.

3D-печать осуществляется на высокоточных принтерах с использованием технологий FDM (Fusing Deposition Modeling). Для печати на 3D принтерах используются цветные пластинки, обладающие различными свойствами, а также пластинки со спецэффектами (стекло, камень, металл, дерево, люминесцентные, эластичные, высокопрочные, токопроводящие, прозрачные и т.д.).

Время создания изделия - от 2 часов, все зависит от сложности заказа. Сделать заказ и узнать более подробную информацию о расценках и о самой лаборатории вы можете в Научной библиотеке ВолГУ по адресу: пр-т Университетский, 100, каб. 1-15 "М", по телефону 8-917-727-37-33 (доб. 2074), а также на сайте www.geomit.ru

Первая в регионе 3D-лаборатория открылась в ВолГУПервая в регионе 3D-лаборатория открылась в ВолГУ
Автор:  Виктория Скоропад

Почта Телефонный справочник