• ВолГУ вошел в топ-200 лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии

• Волгоградский университетский округ

• Бесплатная подготовка к ЕГЭ по физике

24.04.2014

«Билайн» и Волгоградский государственный университет подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве

«Билайн» и  ВолГУ подписали двустороннее соглашение о сотрудничествеВолгоградский государственный университет объявляет о подписании двустороннего соглашения о сотрудничестве с Волгоградским филиалом ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и медиа. Свои подписи под документом поставили исполняющий обязанности ректора Волгоградского государственного университета Василий Валерьевич Тараканов и директор Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Николаевич Григоров.

Соглашение предполагает целый ряд совместных инициатив. Среди них реализация социальных проектов, проведение обучающих тренингов, поддержка студенческих мероприятий, предоставление услуг связи на льготных условиях.

«Подписание данного соглашения призвано укрепить долгосрочные партнерские отношения наших организаций и стать новым этапом во взаимовыгодном сотрудничестве ОАО «ВымпелКом» с Волгоградским государственным университетом», - комментирует и.о. ректора ВолГУ Василий Валерьевич Тараканов.

Уже сегодня студенты и преподаватели Волгоградского государственного университета могут подключиться на специальный тарифный план «Мой ВолГУ», который был разработан Компанией «Билайн» эксклюзивно для Университета. В рамках данного предложения стоимость звонков существенно снижена, осуществляется посекундная тарификация и отсутствует абонентская плата. Все это позволит преподавателям и студентам значительно экономить на услугах связи.

«Билайн» и ВолГУ подписали двустороннее соглашение о сотрудничествеТакже для иностранных студентов открыт к подключению тарифный план «Международный», в рамках которого звонки в другие страны значительно ниже существующих предложений. Теперь студенты из разных стран могут доступно и комфортно общаться с родными и близкими.

«Мы рады предоставить возможность выгодно общаться между собой такому большому сообществу как студенты и преподаватели Волгоградского государственного университета. Для Компании «Билайн» подобные проекты являются ключевыми. Мы начали с того, что обеспечили университет качественным покрытием сети «Билайн», а теперь разработали еще и специальный тарифный план. В наших планах дальнейшее перспективное сотрудничество в реализации общественно-полезных проектов», - прокомментировал Дмитрий Николаевич Григоров, директор Волгоградского филиала ОАО «ВымпелКом».

Напомним, что Волгоградский государственный университет – единственный вуз в регионе, который вошел в конце 2013 года сразу в несколько престижных рейтингов, заняв там достойные места: Рейтинг вузов России по версии рейтингового агентства «Эксперт РА» - 85 место; Рейтинг университетов стран СНГ, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии по версии международной информационной группы «Интерфакс» - 81 место; Рейтинг международного рейтингового агентства QS Stars University Rating.

В свою очередь компания «Вымпелком» ведет большую социальную работу, сотрудничает с благотворительными организациями, помогая в решении социально-значимых проблем. В сфере бизнеса и коммуникаций «Вымпелком» также занимает лидирующие позиции не только в регионе, но и в целом в стране.

«Именно поэтому мы решили объединить свои усилия со стратегическим бизнс-партнером не только в плане обеспечения студентов выгодным тарифом для связи, но и для успешной реализации студенческих проектов и инициатив» - подчеркнул и.о. ректора Волгоградского государственного университета Василий Валерьевич Тараканов.

Подробную информацию о подключении к тарифному плану «Мой ВолГУ» можно получить в Управлении международного сотрудничества Волгоградского государственного университета.

Почта Телефонный справочник