• День открытых дверей в ВолГУ

• Аудиторы международной компании QS дали высокую оценку ВолГУ

• Волгоградский университетский округ

20.01.2014

Образовательные программы ВолГУ – в числе лучших!

ЛогоВолгоградский государственный университет принял участие во всероссийском проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России-2013». В число образовательных программ-победителей проекта вошли:

010500.62 Прикладная математика и информатика

010500.68 Прикладная математика и информатика

031100.62 Лингвистика

080100.62 Экономика

080100.68 Экономика

Эти образовательные программы получили высокую оценку академического и профессионального сообществ и рекомендованы к прохождению профессионально-общественной аккредитации в Национальном центре общественно-профессиональной аккредитации.

Проект «Лучшие образовательные программы инновационной России» создан в 2010 году организациями-партнерами: Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования и журналом «Аккредитация в образовании».

Проект проводится в рамках предварительного этапа общественно-профессиональной аккредитации и направлен на выявление образовательных программ ВПО, которые пользуются доверием академического, профессионального и студенческого сообществ.

Результатом Проекта является ежегодный справочник «Лучшие образовательные программы инновационной России», содержащий перечень лучших образовательных программ высшего образования России. Справочник предназначен прежде всего для абитуриентов, нуждающихся в более полной информации о реализуемых в стране образовательных программах.

Проект, основанный на методике бенчмаркинга – поиске и выявлении лучших практик, проводится поэтапно путем ежегодного всероссийского Интернет-опроса стейкхолдеров (заинтересованных в качестве образования сторон) с последующей статистической обработкой и верификацией результатов.

К стейкхолдерам относятся представители академического (эксперты в области качества образования, ректоры вузов, руководители учебно-методических объединений, деканы (директора) факультетов (институтов), заведующие кафедрами, ведущие ученые и др.), профессионального (союзы, объединения, ассоциации работодателей и др.) и студенческого (Российский союз молодежи) сообществ.

Почта Телефонный справочник