ch

en

Волгоградский государственный университет

Юридический факультет

Кафедра Гражданского и международного частного права

Общественная палата Волгоградской области

Волгоградский государственный университет на базе кафедры гражданского права и процесса при поддержке Общественной палаты Волгоградской области 27-28 октября 2011 г. проводит Международный научно-практический семинар «Модернизация гражданского права в современных условиях мирового хозяйствования»

International scientific-practical seminar "Modernization of civil law in the modern context of the global economy"

Научное мероприятие посвящается памяти первой в Российской империи женщине адвокату, первой в СССР женщине доктору юридических наук, Екатерине Абрамовне Флейшиц, ставшей идейным вдохновителем, учителем и фундаменталистом научных изысканий коллектива кафедры.

В рамках международного научно-практического  семинара будут проведены:

1) секционные семинары, на которых участники будут иметь возможность представить и вынести на обсуждение коллег научные разработки по следующим проблематикам:

- общетеоретические проблемы современного гражданского и предпринимательского права;

- гражданская правосубъектность акторов современной хозяйственной деятельности;

- реформа предмета гражданского права как объективное следствие трансформации глобальной экономической системы;

- модернизация корпоративного регулирования в условиях глобализации мирового сообщества;

- проблемы правового режима объектов гражданских прав в сфере высоких технологий;

- трансформация источников гражданского права в процессе наноиндустриализации страны;

- эволюция и тенденции развития права интеллектуальной собственности в процессе наноиндустриализации;

- оптимизация иных приоритетных направлений развития правового обеспечения наноиндустрии, включая корпоративное, антимонопольное и инвестиционное законодательство.

2) «мастер-класс», где ведущими российскими экономистами и юристами в формате  педагогического воспроизводства будут представлены экспертные квалифицированные оценки действующего правового обеспечения реальных экономических отношений в рамках заявленных к обсуждению тематик, с целью наращивания профессионализма учителя у участников семинара.

По итогам международного научно-практического семинара участникам будут вручены сертификаты о краткосрочном повышении квалификации и опубликован сборник материалов семинара. Лучшие доклады и статьи будут опубликованы в журналах, реферируемых ВАК РФ «Законы России: опыт, анализ, практика», «Цивилист», «Гражданское право», «Вестник Волгоградского государственного университета».

Для участия в международном научно-практическом семинаре необходимо в срок до 24 (двадцать четвертого) сентября 2011 г. направить в электронном виде:

1) заявку на участие в форуме с указанием:

- Ф.И.О. (полностью), места работы (учебы), ученой степени и ученого звания участника;

- названия доклада по теме выбранного секционного семинара;

- контактного телефона, факса и электронного адреса;

- формы участия (очная или заочная);

- для иногородних участников (обязательно!) – необходимости бронирования места в гостинице;

2) тезисы доклада по теме выбранного секционного заседания с соблюдением следующих требований:

- формат RTF; шрифт Times New Roman;

- кегль 14; межстрочный интервал – одинарный;

- объем тезисов – до 5 стр.;

- все поля – 2,00 см;

- расстановка переносов – автоматическая, выравнивание – по ширине поля, абзацный отступ не должны формироваться пробелами или символами табуляции;

- сноски постраничные, нумерация сносок сквозная (текст сноски Times New Roman, кегль 10, межстрочный интервал 1), ссылки на использованные источники оформляются в сносках в соответствии с библиографическими требованиями;

- оформление заголовка – по центру, полужирное начертание:

·         первая строка – название доклада заглавными буквами без кавычек;

·         вторая строка – фамилия и инициалы автора;

·         третья строка – полное название вуза;

- далее через одну пустую строку (14 кегль) набирается текс тезисов.

Не принимаются к опубликованию материалы в файлах, зараженных компьютерным вирусом, а также материалы, не отвечающие установленным требованиям.

Расходы по проезду и проживанию несут участники. Иногородним участникам необходимо в срок до 20 сентября 2011 г. сообщить о датах и времени приезда и отъезда (для целей бронирования гостиницы); в случае неполучения в указанный срок информации оргкомитет размещение участника не осуществляет.

Начало работы семинара – 27 октября в 10.00; окончание работы форума (включая культурную программу) – 28 октября в 18.00.

Адрес для почтовых отправлений: 400062, г. Волгоград, пр. Университетский, 100, Волгоградский государственный университет (для кафедры гражданского права и процесса).

E-mail:  conferenciavolsu@mail.ru

Контактные телефоны: (8442) 46-02-72 (факс), 40-55-21.

По всем вопросам, касающимся участия в форуме, Вы можете связаться с координаторами международного научно-практического семинара к.ю.н., доц. Симаевой Евгенией Петровной, к.ю.н., доц. Мириной Ниной Владимировной, а также техническим секретарем – лаборантом кафедры гражданского права и процесса Манякиным Артемом Алексеевичем.

Почта Телефонный справочник