• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

• Волгоградский университетский округ

22.05.2009

"День выпускника"

Бывшими бывают студенты, а выпускники - всегда настоящие!

"Ура, все-таки это случилось!!!" - этими словами, написанными на листе пожеланий, закончился "День выпускника", который состоялся 22 мая 2009 года в ВолГУ. Это мероприятие было посвящено выпускам 1990-1994 годов.

Нововведением стали разноцветные ленточки, которые вручались зарегистрировавшимся выпускникам и предавали им чувство сопричастности к мероприятию. По цвету ленточек присутствующие могли определить "своих":
- белые ленточки - выпуск 1990 года;
- желтые ленточки - выпуск 1991 года;
- синие ленточки - выпуск 1992 года;
- зеленые ленточки - выпуск 1993 года;
- красные ленточки - выпуск 1994 года.

Вечер был насыщен концертной программой, увлекательной экскурсией по музею истории ВолГУ и теплыми встречами на факультетах.

В концертной программе активно приняли участие студенческие творческие коллективы, приглашенные выпускники, ректорат.

На торжественной части были объявлены итоги студенческого научно-практического конкурса, организованного Ассоциацией выпускников ВолГУ и отделом содействия трудоустройству. Председатель Ассоциации выпускников К.А. Туманянц (выпускник экономического факультета 1994 года) вручил диплом лауреата и рекомендательное письмо победителю конкурса, которым стала студентка факультета мировой экономики и финансов Яньшина Мария Николаевна.

А дальше… часть выпускников отправилась совершенствовать свои знания об истории ВолГУ, а другая часть - плавно переместилась на свои родные факультеты, к своим преподавателям.

Надеемся, что фраза ведущих концерта "Вот как бывает, зайдешь в ВолГУ однажды и уходить не хочется…" станет и для выпускников актуальной!

Почта Телефонный справочник