• Открытые Олимпиады «Шаг в ВолГУ» среди учащихся 9 – 11 классов

• Волгоградский университетский округ

• Бесплатная подготовка к ЕГЭ по физике

30.11.2009

В ВолГУ прошли 2 мастер-класса в рамках программы Ассоциации выпускников ВолГУ "Покажи мастер-класс"

24 и 26 ноября 2009 года в Волгоградском государственном университете прошли 2 мастер-класса в рамках программы Ассоциации выпускников ВолГУ "Покажи мастер-класс". Со студентами выпускных курсов специальностей "налогообложение" и "юриспруденция" делились опытом генеральный директор ЗАО "Финансовый брокер Август" Карэн Авакович Туманянц и начальник Департамента пенсионного страхования НПФ "Империя" Алексей Александрович Морозов.

В эти дни без пяти минут выпускники получили полезные знания о видах ценных бумаг и операций с ними, о ситуации на российском и зарубежном фондовом рынке и еще очень много информации, но главное ради чего и организовывался мастер-класс это, конечно же, не теоретические знания, коих и в процессе учебы в избытке, а практические навыки, получить которые можно из первых рук. Карэн Авакович и Алексей Александрович на мастер-классе, отвечая на вопросы студентов, с удовольствием делились приобретенным жизненным и трудовым опытом, что вызвало неподдельный интерес слушателей.

Идея регулярно проводить мастер-классы для студентов университета была высказана на одном из собраний Ассоциации выпускников ВолГУ сотрудниками университетского отдела содействия трудоустройству. Члены ассоциации - сами в прошлом студенты ВолГУ, непонаслышке знающие об излишней теоретизированности вузовских учебных дисциплин, идею поддержали. Для того чтобы помочь в решении давно известной проблемы выпускники, добившиеся определенных профессиональных успехов, предлагают собственную помощь в проведении мастер-классов в разных сферах деятельности, соответствующих профилю обучения студентов в ВолГУ.

Почта Телефонный справочник